Дорогие родители!

Главная задача педагогического коллектива детского сада № 16 – современный подход к сотрудничеству с семьей, установление обратной связи между родителями и дошкольной организацией.

«Детский сад № 16» открыл свои двери в ноябре  2013 года.

За эти годы сформировалась команда  педагогов, специалистов, мастеров своего дела, имеющих педагогическое образование, повышающих свой личностный и профессиональный уровень, любящих детей.

Мы считаем, что создание благоприятных условий для полноценного проживания дошкольником детства, формирования базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе – самое важное, что может предложить детский сад.

Эмоциональное благополучие детей в дошкольной организации во многом зависит от характера взаимодействия педагогов с детьми, и поэтому в нашем детском саду создана доброжелательная психологическая атмосфера.

Предметом деятельности Предприятия является реализация образовательных учебных программ дошкольного воспитания и обучения с направлением работы гуманитарно-эстетического профиля.

Современная образовательная  организация оснащена всем самым необходимым для полноценного воспитания, обучения, развития и здоровья наших детей.

Детский сад – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, занимаются полезным трудом, общаются.

Домашняя атмосфера, царящая в детском саду, достигнута не только уютом, созданным в группах, теплых спальнях, светлых игровых комнатах, но и, прежде всего, с помощью наших заслуженных педагогов и воспитателей.

Мы всегда рады Вам и Вашим малышам!